Fit seit 1885

    25. Zolliker Sprintmeisterschaften

     

    Die Sprintmeisterschaft wird bei jeder Witterung durchgeführt.

    Ungefährer Zeitplan:
    Die definitiven Startzeiten entnehmen Sie bitte den Startlisten des jeweiligen Wettkampfes

    • 09:00 Uhr Einzelsprint
    • 11:30 Uhr Die schnällscht Klass
    • 12:30 Uhr 1000m Lauf
    • 13:30 Uhr Rangverkündigung

    Bitte unbedingt genügend Zeit einplanen um die Startnummern zu beziehen! 

    • Die Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.
    • Es stehen die Garderoben und Duschen der Turnhalle Buechholz A zur Verfügung.
    • Alle Teilnehmer/innen erhalten eine Auszeichnung, sofern sie an der Rangverkündigung anwesend sind. Diese wird analog der Kategorien in der Startreihenfolge abgehalten.
    • Ein Samariterposten, durch den Samariterverein Zollikon, bei der Turnhalle Buechholz garantiert einen einwandfreien Sanitätsdienst.
    • Es steht wiederum eine Festwirtschaft, durch die Fitnessriege Zollikon, mit Getränken und Essen bereit.

    Wir geben unser Bestes, bitten aber um Verständnis, wenn nicht alles ganz rund läuft. Herzlichen Dank!

    sprint@tvzollikon.ch      Tel: ++41 43 277 51 09 


    Wir danken unseren Sponsoren für ihre Unterstützung

           


    Spenden / Gönnerbeiträge

     

    Die Teilnahme an der Sprintmeisterschaft ist grundsätzlich kostenlos.
    Falls Sie uns jedoch mit einem finanziellen Zustupf unterstützen könnten, nehmen wir Ihre Zahlung natürlich sehr gerne entgegen.

    • Ich bevorzuge
    • Ich bevorzuge  und verwende dazu folgende Angaben: 

    CH12 0483 5063 2740 9000 0
    TURNVEREIN ZOLLIKON
    8702 Zollikon
    Zahlungszweck "Sprint".

     

    • Ich bevorzuge  Bezahlung vor Ort und werde an der Startnummernausgabe einen entsprechenden Betrag übergeben.

     


     

    Einzelsprint und 1000m Lauf

    Einzelsprint
    • Die Zolliker Sprint-Meisterschaft zählt zur Vorausscheidung für den Swiss Athletics Sprint.
    • Die 3 schnellsten jedes Jahrgangs qualifizieren sich für den Kantonalfinal.
    • Aus den Teilnehmern der Jugendriege wird separat der schnellste Jugendriegler gewertet.
    1000m Lauf
    • Offen für ALLE von 5 bis 100 jährig
    • Die Distanz beträgt 1000m im Gelände
    • Separate Wertung der einzelnen Jahrgänge
    Anmeldung
    Bitte füllen Sie alle erforderlichen Felder * aus!
    Geschlecht *
    Sprint *
    1000m *
    Zu beachtenÜberprüfen Sie die Angaben. Eine nachträgliche Korrektur kann nicht vorgenommen werden!
    Angaben sind *
    Visuelle Aufgabe Höraufgabe stellen
    Geben Sie den gehörten Anti-Spam-Code in GROSSBUCHSTABEN ein:
     

     

     

    Angemeldete

     

    NameVornameJg.GeschlechtSprint1000m
    MustermannMax2020weiblichjaja
    StuderMateo2011männlichjanein
    StuderSofia2013weiblichjanein
    SchwämmleVito2010männlichjaja
    SchwämmleChiara2012weiblichjanein
    YancyDakota2014weiblichjanein
    AnderssonTheodore2013männlichjanein
    AnderssonNicole2015weiblichjanein
    AdzikahDelanyo 2013männlichjanein
    PfenningerNicola2012männlichjanein
    MaurerSelma2012weiblichjaja
    MaurerMarisa2015weiblichjaja
    GerullVincent2010männlichjaja
    Gerull Joline2013weiblichjanein
    OrbanDavid2012männlichjanein
    OrbanElla2014weiblichjanein
    HolzmannLiora2011weiblichjanein
    KostadinovRafael2010männlichjaja
    KostadinovDomenica2011weiblichjanein
    BrunnerMinou2014weiblichjanein
    von RadowitzAlexander2010männlichjaja
    ArgentiniLisa2014weiblichjanein
    MarsuraLuca2008männlichneinja
    SchneiderThiago2014männlichjanein
    Sanchez Fernandez Rodolfo2015männlichjanein
    Sanchez FernandezAliyah2010weiblichjanein
    KauthPhilipp2011männlichjanein
    KauthNora2016weiblichjanein
    BabrovaMaya2014weiblichjaja
    SherryEric2010männlichjaja
    SherryDavid2007männlichjaja
    ZimmermannRobin2009männlichjaja
    TrübSchirin2014weiblichjanein
    MarsuraNico2010männlichjaja
    KägiKeana2014weiblichjaja
    BartRyan Jan2015männlichjanein
    WetliAnouk2014weiblichjanein
    GolynskaPola2008weiblichjanein
    MüllerCatherina2013weiblichjaja
    MüllerVictoria2013weiblichjaja
    BossiHendrik 2015männlichjanein
    de SousaRaúl 2011männlichjaja
    de SousaLeonor2015weiblichjaja
    de SousaRiccarda 2015weiblichjaja
    AndersenHeidi2014weiblichjanein
    FasnachtSimon2010männlichjanein
    FasnachtJulius2013männlichjaja
    ZellwegerSophie2014weiblichjanein
    GolanBenjamin2014männlichjaja
    MezzourIlias Nikita2014männlichjanein
    MezzourNoah2011männlichjanein
    RondinelliAurelio2013männlichjaja
    ColomboFelipe2010männlichjaja
    BonzanigoClaire2013weiblichjaja
    BonzanigoClaire2013weiblichjaja
    McCreaElias2013männlichjanein
    ColomboFrancisco2010männlichjaja
    AliciaConceição 2012weiblichjanein
    Conceição Magali2010weiblichjanein
    BrüllmannVivienne2015weiblichjanein
    GordicDavid2016männlichjanein
    CastrovilliEmilia2014weiblichjaja
    OxeniusFinn2012männlichjanein
    WittmannPaul2014männlichjanein
    OberholzerSophie2016weiblichjanein
    GordicTeodor2010männlichjaja
    GuglerSalome2009weiblichjaja
    steinerJane2012weiblichjanein
    OlbrichBanu2011weiblichjanein
    BührerMarlon2011männlichjaja
    BührerCarlo2013männlichjanein
    Fillistorf Kaya2012weiblichjanein
    ÖstbergNils2013männlichjanein
    MakarovaAlisa2013weiblichjanein
    Ditzler Hannah 2010weiblichjaja
    Müller Aurel 2010männlichjaja
    Conceição Alicia2012weiblichjanein
    Name Alicia Vorname Conceicao
    Bitte einmal löschen, Alicia ist der Vorname"OK
    Biedermann Yara2014weiblichjaja
    BiedermannRonja2014weiblichjaja
    ShalaVera2015weiblichjaja
    ShalaJeta2016weiblichjanein
    OrosziFrida2014weiblichjaja
    LandoltAnouk2010weiblichjanein
    KammermannLouis2011männlichneinja
    KammermannPauline2013weiblichneinja
    TangJosh2013männlichjaja
    BanzerSeverin2014männlichjaja
    BanzerCyril2016männlichjaja
    LuftHelene2011weiblichjaja
    PignatelliRiccardo2011männlichjaja
    MinderNino2012männlichjaja
    BrowneZachary2012männlichjanein
    SeidenbandEytan2015männlichjaja
    SeidenbandTaly1982weiblichneinja
    EisenhutLeyna2010weiblichjanein
    EisenhutJanis2013männlichjanein
    VlachopoulosLoukas2012männlichjaja
    BührerFranca2017weiblichjanein
    SzalayAndrás2016männlichjaja
    McCreaMarlon2016männlichjanein
    WalserCarla2013weiblichjanein
    RiggMartin1979männlichjanein
    RiggElliot2017männlichjanein
    MarguliesMarlon2014männlichjanein
    MarguliesNicolai2018männlichjanein
    IannuzziAlessio2015männlichjanein
    ScheuberGael2014männlichjaja
    ButcheyBastian2015männlichjaja
    Bollinger Cara2013weiblichjanein
    HennigesMarie2011weiblichjanein
    MarinkovicStefan2011männlichjaja
    KlauserValentin2014männlichjaja
    KlauserVitus2016männlichjaja
    KaiserFelix2007männlichjaja
    KaiserLuis2013männlichjanein
    KaiserLisa2014weiblichjanein
    SondereggerLuan2013männlichjaja
    SondereggerLeila2011weiblichjanein
    EdmondsIva2015weiblichjaja
    SherryMarc 1974männlichneinja
    OnyealiAda2010weiblichjanein
    OnyealiHugo2012männlichjanein
    GattikerLily2017weiblichjanein
    GattikerLea2013weiblichjanein
    NicoCutcliffe2015männlichneinja
    CutcliffeLuca2015männlichneinja
    NadiaGuzzone2011weiblichjaja
    MagginiLeonardo2014männlichjaja
    NahrgangCharlotte2013weiblichjanein
    brupbacherbenjamin2010männlichjaja
    MishinaElena2010weiblichjanein
    PedriniMilla2014weiblichjanein
    PedriniDamiano2014männlichjanein
    PedriniMattia2011männlichjanein
    PIERREJoseph12männlichjaja
    AlexandrovKirill2011männlichjaja
    WinklerValentin2013männlichjanein
    WinklerLino2010männlichjaja
    DimovicAleksa Maksim2011männlichjanein
    StaufferLevi2009männlichjanein
    Lao WitzigPearl2012weiblichjaja
    WitzigJulianne2012weiblichjaja
    BeckerPaul2013männlichjanein
    HäringFelix2010männlichjaja
    KnüsliGeorg2009männlichjaja
    KnüsliAnna2011weiblichjaja
    KnüsliEmilie2013weiblichjanein
    KusterJonas2015männlichjanein
    KusterMathias 2017männlichjanein
    GolanVivian2014weiblichjanein
    GolanVivian2010weiblichjaja
    MariusMosanya 2013männlichjanein
    Mosanya Léon 2011männlichjanein
    VivasArlay2009männlichjaja
    VivasKenay2015männlichjaja
    Casagrande Luc2010männlichjaja
    SchönsteinFlorentin2016männlichjanein
    TannerLoredana2017weiblichjanein
    RiedererLuna2011weiblichjanein
    TschudyJoel1997männlichjanein
    tschudyleon1999männlichjanein
    KretzschmarNikita2004männlichneinja
    KretzschmarZarya2007weiblichjaja
    MusterTest2022männlichjanein
    CozzioTimoteo1995männlichjanein
    StrassmannPeter1988männlichjaja
    von LiechtensteinLeopold2014männlichjaja
    Golanilan1969männlichjaja
    GOLANMiriam1972weiblichjaja
    BrogleMichel1982männlichjaja
    BrogleLia2010weiblichjaja
    CMSimple plugin: Table Tool
    © simpleSolutions

     

    Startlisten

    (Diese stehen kurz vor dem Wettkampftag online.)

     

    Ranglisten

    (Diese stehen kurz nach dem Wettkampftag online.)

    • Die Rangliste Einzellauf kann hier abgerufen werden.
    • Die Rangliste Jugendriege kann hier abgerufen werden.
    • Die Rangliste 1000m Lauf kann hier abgerufen werden.
    • Die Rangliste 1000m-Gesamt kann hier abgerufen werden.

     Di schnällsch Klass

     

    • Für Mädchen und Knaben aller Klassen (auch Kindergarten)
    • Kategorien gemäss Kindergarten-, resp. Schulstufen
    • Pendelstafette 60 Meter
    • Die Kategorien werden separat gewertet
    • Ein Team besteht aus 6 Läufer/Innen. Es kann beliebig mit Mädchen und Knaben gebildet werden.
    • Die Läufer/Innen einer Staffel müssen der gleichen Klasse angehören.
    • Es dürfen pro Klasse mehrere Teams gestellt werden.
    • Die Laufdistanz pro Läufer/In beträgt 2 x 60m.
    Anmeldung
    Bitte füllen Sie alle erforderlichen Felder * aus!
    Klasse *
    Läufer/innen
    Zu beachtenÜberprüfen Sie die Angaben. Eine nachträgliche Korrektur kann nicht vorgenommen werden!
    Angaben sind *
    Visuelle Aufgabe Höraufgabe stellen
    Geben Sie den gehörten Anti-Spam-Code in GROSSBUCHSTABEN ein:
     

     

     

    Angemeldete

     

    GruppennameKategorieLehrer/in
    MustergruppePrimar 4Herr Mustermann
    Die roten FlitzerPrimar 1J. Flükiger
    Die schnellsten TierePrimar 2Diana Kristovic
    Schnelle GepardenPrimar 4Caroline Corvi
    Die schnellen LeopardenPrimar 2Diana Kristovic
    Feuer BlitzePrimar 1Etter / Fink
    ChinderzooPrimar 3Vanessa Chinazzo
    Savic SprintersPrimar 3L. Savic
    Die sechs schnellen BlitzePrimar 4Stanislav Shtyka /Caroline Corvi
    Roter PfeilKindergarten 2Laura Schneider
    Rocket DynamicsPrimar 3Strüby
    Die NamenlosenPrimar 4Kaiser/Schindler
    die schnellen FalkenPrimar 2Scarlett Oettli
    TurboblitzePrimar 2Mullis / Furrer
    Ninja SpeedKindergarten 2Menzi/Aardema
    fast & gloriousPrimar 6Sabine Brassel
    The Lightening BoltsPrimar 2Sibylle Muggli
    Die Turbo-SchneckenPrimar 2Sibylle Muggli
    PrestoPrimar 6Sabine Brassel
    Tell no cheese.Primar 5Sina Flükiger
    Now we have the salad.Primar 5Sina Flükiger
    CMSimple plugin: Table Tool
    © simpleSolutions

     

     

    Startlisten

    (Diese stehen kurz vor dem Wettkampftag online.)

     

    Ranglisten

    (Diese stehen kurz nach dem Wettkampftag online.)

    • Die Rangliste Klasse kann hier abgerufen werden.